Banana Chips Business Idea : भागदौड़ भरी जिंदगी में सुबह 09:00 AM से शाम 06:00 PM बजे
तक की Naukri से ज्यादातर लोग परेशान हो जाते हैं। बता दें प्राइवेट कंपनियों में काम करने वालों के लिए यह
________________________
लेटेस्ट सरकारी जॉब, फायदेमंद योजनायें और स्कॉलरशिप की जानकारी से अपडेटेड रहने के लिए नीचे बताये निर्देशों को फॉलो करें :-
Join Whatsapp Group | Join Now |
Official Facebook | Join & Follow |
Follow on Google | Click On Star |
Timing भी सेट नहीं होता, क्योंकि उन्हें अलग-अलग शिफ्टों में काम करना पड़ता है। Private Naukri करने
वालों की सबसे बड़ी नौकरी की सुरक्षा (Great Naukri Security) को लेकर भी होती है. ऐसे में बहुत-से लोग
सोचते हैं कि वे अपना बिजनेस शुरू (Own Business Start) कर लें और धीरे-धीरे उसे बढ़ाकर पैसा कमा पाएं,
ताकि Naukri पर से उनकी निर्भरता कम हो जाए. अगर आप भी उन्हीं लोगों में से हैं और नया बिजनेस शुरू करना
चाहते हैं तो आज हम आपको एक Business Idea दे रहे हैं। बताते चलें की यह बिजनेस ऐसा है, जो कभी फेल
नहीं हो सकता और इसमें प्रॉफिट (Bumper Profit) इतना है कि आप पैसा (Money) गिनते थक जाएंगे।
शुरू करें केले के चिप्स (Banana Chips) का बिजनेस:
बता दें आज हम बात कर रहे हैं केले के चिप्स (Banana Chips) के बिजनेस के बारे में. इस बिजनेस के कामयाब
होने के बहुत ज्यादा चांस हैं. वहीं इसमें आपको प्रॉफिट भी तगड़ा मिलेगा. आपको बता दें कि इस Banana Chips
Business को शुरू करना भी बहुत आसान है। आइए जानते हैं आप इस बिजनेस को कैसे शुरू कर सकते हैं।
कैसे करें बिजनेस की शुरुआत?
बताते चलें बनाना चिप्स का बिजनेस (Banana Chips) शुरू करने के लिए आपको सबसे पहले कुछ Machines
खरीदनी होगी. बता दें कि केले के चिप्स बनाने (Making Banana Chips) के लिए कई मशीनों का उपयोग किया
जाता है जिसमें केले धोने और छीलने की मशीन, कटिंग करने की मशीन, फ्राई करने की मशीन और मसाला
मिलाने की मशीन (Spice Mixing Machine) आदि शामिल है. इन मशीनों को आप Market से या Online
भी खरीद सकते हैं. इसके लिए आपको लगभग 30 से 50 हजार तक खर्च (Expenses) करने पड़ेंगे।
ये लगेगा कच्चा माल:
आपको बता दें कि आपको 50 KG चिप्स बनाने में 120 KG केले की जरूरत पड़ेगी जिसकी Market में कीमत
करीब ₹1000 तक होगी. वहीं चिप्स (Banana Chips) को फ्राई करने के लिए आपको 15 Ltr. तेल की भी
जरूरत पड़ेगी जिसकी Market के हिसाब से कीमत करीब ₹2500 होगी. मशीन को चलाने के लिए आपको
डीजल या बिजली (Diesel Or Electric) की जरूरत पड़ेगी। इसके साथ ही आपको इस पर छिड़कने के लिए
नमक-मसाले (Salt And Spices) की जरूरत भी पड़ेगी जिसकी कीमत करीब ₹200 तक होगी।
कितनी होगी कमाई?:
आपको बताते चलें की ऊपर दिए गए विवरण के हिसाब से Packaging Cost मिलाकर आपको 1 KG चिप्स के
पैकेट में ₹70 खर्च आएगा. इस तरह 50 KG चिप्स बनाने में आपको ₹3500 खर्च करने पड़ेंगे. वहीं इसको बेचने पर
आपको थोक भाव में 100 से 120 प्रति KG के हिसाब से कमाई (Earn Money) आसानी से हो जाएगी. इस तरह
अगर आपको एक पैकेट पर ₹20 भी प्रॉफिट मिलता है तो एक दिन में आप ₹1,000 तक आसानी से कमा सकते हैं।
बताते चलें की इनकी बिक्री के लिए आप ऑनलाइन प्लेटफॉर्म (Online Platform) भी तलाश सकते हैं।
Join सरकारी नौकरी Whatsapp Group : Click Now