Tuesday, June 6, 2023

मुस्लिम भाई को राखी बांधने आई हिंदू बहन, 150 किलोमीटर की दूरी तय कर मनाया रक्षाबंधन

SHARE

जिले के चेवाड़ा प्रखंड क्षेत्र के अंतर्गत चेवाड़ा में एक मुस्लिम भाई को राखी बांधने के लिए हिंदू बहन डेढ़ सौ किलोमीटर चलकर पहुंची और रक्षाबंधन पर भाई को राखी बांधी।

भाई–बहन के इस अनूठे मिसाल से समाज को प्रेरणा लेने की जरूरत है ये भाई है वर्तमान में लोजपा के जिला अध्यक्ष इमाम गजाली और बहन है पटना की स्वर्गीय शेर सिंह की पुत्री दामिनी सिंह, इनकी मां अनीता देवी मुजफ्फरपुर से लोकसभा चुनाव बीजेपी के तरफ से लड़ चुकी है

बता दें “इमाम गजाली” का ननिहाल गया से दोनों परिवारों के बीच भाईचारे का सम्बंध है और पटना में भी “इमाम गजाली” आवास के पास ही दोनों का परिवार रहता भी है और पारिवारिक रिश्ता है ।

भाई–बहन के इसी रिश्ते को निभाते हुए दामिनी सिंह डेढ़ सौ किलोमीटर की दूरी तय कर इमाम गजाली के घर पहुंच कर राखी बांधी।

यह भी पढ़े :  Job In Google : गूगल में चाहिए नौकरी, तो भारत के इन कॉलेजों से करें पढ़ाई, जाने पूरी डिटेल्स

इससे समाज मे यह संदेस जाता है कि धर्म और जाति से ऊपर उठकर भाईचारा मानवता और आपसी मित्रता से बड़ा कोई धर्म नहीं होता है।

इमाम गजाली और दामिनी सिंह के भाई बहन के इस पवित्र रिश्ते से समाज को प्रेरणा लेनी चाहिए धर्म और जाति के नाम पर बांटने वालों को इससे सबक लेना चाहिए, भारत में गंगा–यमुना परंपरा आज भी जिंदा है और पहले से ज्यादा और भी मजबूत हुआ है।

Related Articles

Stay Connected

52,251FansLike
3,026FollowersFollow
27,905SubscribersSubscribe

Business

NAUKRI

ASTROLOGY