पटना : बिहार में कोरोना के इस विकट संकट को देखकर कई नियम बनाए थे, जिसमें आने वाले दिनों में होने वाले शादियों में अधिक भीड़ भाड़ न लगे इसके लिए पूर्व में जारी आदेश को अब बदल दिया है.
अब बैंड-बाजों के साथ बारात निकालने की भी अनुमति, विवाह में अब ज्यादा से ज्यादा 150 लोग शामिल हो सकते हैं.
बता दें कि पूर्व में बैंड बाजा के कमेटियों ने इस आदेश को लेकर सड़क पर उतर आए थे,
जिसके बाद बिहार के गृह विभाग ने निर्णय लेते हुए यह कहा कि अब स्टाफा सहित 150 लोग शामिल हो सकता हैं. वहीं शादी में बैंड बाजे के साथ बारात निकालने की अनुमति होगी.
इससे पहले गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने नया आदेश के संबंध में जानकारी दिया था कि शादी में 100 लोग ही शामिल हो सकते हैं.
यह नियम आज से 3 December तक लागू रहेगा. इन लोगों में बारातियों के साथ-साथ वेटर और स्टाफ भी शामिल होंगे.
इसके साथ ही सड़क पर बैंड-बाजे के साथ बारात निकालने की अनुमति नहीं होगी, लेकिन अब इसे बदल दिया जा चुका है.
इसी तरह की अन्य महत्वपूर्ण खबरें पाने के लिए ग्रुप को Join कर पेज को LIKE जरूर करें
FB Group : JOIN | FB Page : Click Here