Site icon NEARNEWS – BRABU, Naukri, Bihar News in Hindi Latest Update

Bihar Smart Meter: स्मार्ट मीटर की एक और गड़बड़ी आई सामने

Bihar Smart Meter: आज का हमारा यह लेख बिहार के स्मार्ट प्री-पेड मीटर ग्राहकों (Smart Pre-paid Meter Customers) के लिए है. आपको बता दें कि, स्मार्ट मीटर (Bihar Smart Meter) में गड़बड़ी और महंगा बिजली आपूर्ति को लेकर ग्रामीण और जनप्रतिनिधियों ने बिजली विभाग के कनीय अभियंता को आवेदन दिया है.

उनका आरोप है कि, लोगों के लिए स्मार्ट मीटर (Bihar Smart Meter) से बिजली आपूर्ति एक अभिशाप बना हुआ है. नॉर्मल मीटर की अपेक्षा में स्मार्ट मीटर काफी महंगा पड़ रहा है क्योंकि इतनी महंगी बिजली गरीबों की बस की बात नहीं है.

Bihar Smart Meter: बिजली आपूर्ति एक अभिशाप बन गई है

जिला परिषद प्रतिनिधि जितेंद्र गुप्ता, किसान राजद जिलाध्यक्ष मुन्ना साह, लोजपा प्रखंड अध्यक्ष वीरेंद्र मद्धेशिया, भाकपा माले नेता प्रदीप ठाकुर, ग्रामीण मुन्ना कुशवाहा, रंगलाल पासवान, भोला कुमार आदि ने आवेदन में उल्लेख किया है कि प्रखंड क्षेत्र के लोगों के लिए स्मार्ट मीटर (Bihar Smart Meter) से बिजली आपूर्ति एक अभिशाप बन गई है.

यह भी पढ़ें: अब शिक्षको की ऑनलाइन हाजिरी पर ही बनेगी उनकी सैलरी

Oplus_131072

महंगी बिजली से परेशान उपभोक्ता

पहले की अपेक्षा में अब बिजली की लागत काफी बढ़ गई है और बिजली महंगी भी हो गई है. मधुबनी में बिजली बिल की समस्या ने लोगों को काफी परेशान कर रखा है. स्मार्ट मीटर (Bihar Smart Meter) लगने के बाद भी उपभोक्ता महंगे बिजली बिल से त्रस्त हैं. बिजली उपभोक्ताओं को स्मार्ट मीटर की खराबी का सामना करना पड़ रहा है.

हम आपको बता दें कि, कई बार स्मार्ट मीटर रिचार्ज (Smart Meter Recharge) करने पर पैसा कट जाने के बावजूद भी बिजली आपूर्ति नहीं हो रही है, जिस कारण लोगों को बरसात के दौरान अंधेरे में समय बिताना पड़ रहा है.

यह भी पढ़ें: अब उत्तर प्रदेश-बिहार में बनेंगे चार नए लिंक एक्सप्रेसवे

Whatsapp पर जुड़ेTelegram पर जुड़े
Google NewsWhatsapp Channel
Home PageNaukri News

Exit mobile version